Königsbrunn Gautschboxen

Verfasst am Mittwoch, 04. Juli 2012 von Thorsten Franzisi

Auch dieses Jahr veranstaltete die Boxabteilung des TSV Königsbrunn eine große Boxveranstaltung auf der Köngisbrunner Gautsch. Der Boxevent begann bereits um 13:15 Uhr und schnell füllte sich auch das Bierzelt mit Zuschauern um die spannenden, sage und schreibe 19 Kämpfe zu verfolgen.

1. Kampf

Babic Sinisa Verein: SV 1880 München gegen Fedotov Alexander Verein: BC Kaufbeuren
Sieger: Fedotov Alexander durch RSC in der 3. Runde

2. Kampf
Derheim Daniel Verein: Bad Windsheim gegen Malkevic Alexander Verein: BC Kaufbeuren
Sieger: Derheim Daniel durch RSC in der 3. Runde

3. Kampf
Rasin Artur Verein: Star BC Kempten gegen Tscherepanov A. Verein: BC Kaufbeuren
Sieger: Rasin Artur durch RSC (Verletzung) in der 2. Runde

4. Kampf
Amaev Bilal Verein: SV 1880 München gegen Görlitz Daniel Verein: Star BC Kempten
Sieger: Amaev Bilal durch RSC in der 3. Runde

5. Kampf
Slobodjanikowa K. Verein: BC Kaufbeuren gegen Coussens Tiffany Verein: Bad Windsheim
Sieger: Slobodjanikowa Kristina durch RSC in der 3. Runde

6. Kampf
Gavanas Leon Verein: TSV Peißenberg gegen Fischer Dennis Verein: PSV Augsburg
Sieger: Fischer Dennis durch RSC in der 3. Runde

7. Kampf
Rupp Frederik Verein: BC Weißenburg gegen Steko Ivan Verein: BC Piccolo
Sieger: Steko Ivan durch RSC in der 3. Runde

8. Kampf
Kalin Ünal Verein: SV 1880 München gegen Medved Deniz Verein: TSV Königsbrunn
Sieger: Medved Deniz durch Aufgabe in der 2.Runde

9. Kampf
Borries Fabian Verein: TSV 1880 München gegen Eifert Michael Verein: BC Kaufbeuren
Sieger: Eifert Michael durch RSC in der 3. Runde

10. Kampf
Raue Sven Verein: SB Rosenheim gegen Geier Vladimir Verein: Bad Windsheim
Sieger: Unentschieden

11. Kampf
Rempel Stanislav Verein: Bad Windsheim gegen Weber Andreas Verein: BC Haan
Sieger: Rempel Stanislav durch RSC in der 3. Runde


12. Kampf

Ofori Jeremiah Verein: SV 1880 München gegen Block Michael Verein: Bad Windsheim
Sieger: Ofori Jeremiah durch RSC in der 3.Runde

13. Kampf
Name: Missal Andrej Verein: BC Kaufbeuren gegen Beka Florim Verein: BC Piccolo
Sieger: Beka Florim durch RSC in der 3. Runde

14. Kampf
Böll Sebastian Verein: BC Neuburg gegen Schweiger Robert Verein: BC Haan
Sieger: Schweiger Robert durch RSC in der 3. Runde


15. Kampf

Gürer Onur Verein: TSV Erding gegen Klasing Eleasar Verein: BC Weißenburg
Sieger: Unentschieden

16. Kampf
Müller Saskia Verein: TSV Erding gegen Berg Mandy Verein: BC Piccolo
Sieger: Berg Mandy durch RSC in der 3. Runde

17. Kampf
Wopke Waldemar Verein: PSV Augsburg gegen Name: Sharifi Mohammad Verein: TSV Schwaben A.
Sieger: Wopke Waldemar durch RSC in der 3. Runde

18. Kampf
Melcher Justin Verein: BC Kaufbeuren gegen Sürücü Ibrahim Verein: TSV Königsbrunn
Sieger: Sürücü Ibrahim durch Aufgabe in der 1. Runde

19. Kampf
Name: Rigas Alexander Verein: TSV Peißenberg gegen Alert Alexander Verein: TSV Königsbrunn
Sieger: Alert Alexander durch RSC in der 3. Runde